Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самарской области трех учеников подозревают в «минировании» школы

Подросткам грозит уголовное наказание.
Подросткам грозит уголовное наказание.

САМАРА, 15 апреля, ФедералПресс. Дети достигли возраста, когда их могут привлечь к уголовной ответственности.

Школа в селе Утевка Нефтегорского района Самарской области подверглась «атаке» трех ее четырнадцатилетних учеников, после звонка которых из учебного заведения эвакуировали 308 учеников. Шутникам грозит уголовное наказание.

Инцидент произошел 4 апреля текущего года, сообщает « Самарское обозрение». По данным издания, в тот день на номер 112 поступило сообщение о том, что в утевская школа заминирована. На место выезжали необходимые специальные службы, которые эвакуировали из здания 265 детей и 43 педагога. Обследовав помещения учебного заведения, специалисты не обнаружили бомбу, но установили личности тех, кто звонил — ими оказались трое четырнадцатилетних учеников, звонивших с телефона без сим-карты. В настоящее время правоохранители проводят соответствующую проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на заводе «Жигулевские стройматериалы», работа которого приостановлена на время модернизации, сменился руководитель. Пост генерального директора занял бывший настоятель православной церкви Валерий Баринов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.