Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Уголовное дело замдиректора самарского центра медицины катастроф передали в суд

Завхоз брал деньги за освобождение от обязательных работ.
Завхоз брал деньги за освобождение от обязательных работ.

САМАРА, 16 апреля, ФедералПресс. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Следственный комитет завершил расследование в отношении заместителя директора ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой помощи». Он обвиняется в получении взятки за освобождение гражданина от обязательных работ.

По версии следствия, взятку размером 60 тысяч рублей подозреваемый, ответственный в медицинском учреждении за хозяйственную деятельность, получил 30 октября 2018 года. За эти деньги завхоз освободил от обязательных работ взяткодателя, присланного сюда по решению суда отбывать наказание. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для решения по существу, сообщила пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что национальный парк «Самарская лука» превратили в свалку отходов. Местные власти объяснили, что мусор в государственный природный парк долгое время сваливали жители ближайшего села.

Фото:СУ СКР по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.