Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Экс-лидера самарского «Ночного патруля» подозревают в даче взятки

Против общественника возбудили еще одно уголовное дело.
Против общественника возбудили еще одно уголовное дело.

САМАРА, 7 мая, ФедералПресс. Общественник находится в федеральном розыске.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении бывшего лидера общественной организации «Ночной патруль» Павла Густарева. Он подозревается в даче взятки сотруднику службы безопасности безопасности банка «Еврофинанс» Роману Иванову.

По версии следствия, в августе 2018 года общественник передал специалисту по безопасности финансовой организации 100 тысяч рублей — деньги предназначались для передачи судебному приставу для прекращения исполнительного производства на арестованное имущество некоего Гаврилова. В отношении сотрудника банка также возбуждено уголовное дело по статье ««Посредничество во взяточничестве», сообщает телеграм-канал «Самарское обозрение» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Отметим, что на момент возбуждения уголовного дела общественник Павел Гукстарев уже находился в федеральном розыске. Скрываться от правоохранителей он начал после того, как его стали подозревать в насильном удерживании мужчины в квартире на девятом этаже, откуда заложник выпрыгнул и разбился.

Ранее Павел Густарев был известен в Самаре как один из лидеров общественного движения «Ночной патруль», созданного при участии руководства ГУ МВД по Самарской области. Впрочем, в 2015 году Густарева выгнали из движения за неподобающее поведение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре медклинику подозревают в лечении просроченными лекарствами. В медицинском учреждении неправильно хранились препараты.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.