Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Тольяттинка погибла при восхождении на Фудзияму

Тольяттинка погибла при восхождении на Фудзияму
Такое произошло впервые

ТОЛЬЯТТИ, 27 августа, ФедералПресс. Жительница Тольятти Анна Дубровина, погибла при восхождении на гору Фудзияма в Японии. На нее рухнул камень. Полиция заявляет, что такое произошло впервые.

Анна Дубровина и ее муж – гражданин Японии, в составе туристической группы приняли участие в восхождении на гору Фудзияма, префектура Яманаси. На маршрут пара вышла поздно вечером и практически дошли до цели. Трагедия случилась, когда они почти достигли вершины вулкана.

Сообщается, что тело девушки обнаружили спасатели. К сожалению, она получила травмы, несовместимые с жизнью, повреждены сердце и легкие.

По сообщению спасателей, переданного в полицию, сорвавшийся камень ударил Анну Дубровину в голову и грудь.

В настоящее время тропа, ведущая к вершине, закрыта, исследуются окрестности маршрута, ведется расследование.

Посольство Российской Федерации в Японии сообщило, что дополнительная информация от полиции пока не получена.

Анна Дубровина, по словам ее знакомых, увлекалась иностранными языками, и они легко ей давались. Девушка вышла замуж и уехала жить в Японию, где даже не успела поработать.

Напомним, восхождение на Фудзияму возможно с июля по сентябрь. Действующий вулкан высотой 3776 метров является культовым местом. Ежегодно его посещают десятки тысяч японцев и граждан других стран.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.