Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Чиновников районной администрации Самары подозревают в получении взятки

Чиновники регулярно получали незаконное денежное вознаграждение от коммерсантов
Чиновники регулярно получали незаконное денежное вознаграждение от коммерсантов

САМАРА, 27 февраля, ФедералПресс. Сотрудники одной из районных администраций Самары подозреваются в получении взятки. Незаконное денежное вознаграждение чиновники регулярно получали за покровительство предпринимателей, занимающихся продажей рыбы.

Следователи регионального СКР возбудили два уголовных дела в отношении сотрудников Железнодорожного района Самары. Один из них еще занимает пост в администрации, второй больше в системе исполнительной власти не работает.

Как установили следователи, в течение восьми лет, с 2012 по 2019 годы, сотрудники районной администрации неоднократно злоупотребляли своими должностными обязанностями, закрывая глаза на нарушения в сфере розничной торговли (продажа рыбной продукции). За этот период подозреваемыми было, суммарно, получено более 470 тысяч рублей.

Подозреваемым чиновникам вменяется ст. 290 УК РФ (получение взятки). Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела продолжаются.

На время расследования экс-сотрудник администрации по решению суда будет находиться в СИЗО, второй – по домашним арестом.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.