Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Самаре: на борту умер пассажир

Самара
Командир экипажа принял решение следовать курсом на аэродром Курумоч

САМАРА, 19 марта, ФедералПресс. Пассажир скончался во время рейса авиакомпании «Уральские авиалинии» из Москвы в Таджикистан. Из-за этого самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Самаре.

«Вчера вечером самолет Airbus A321neo вылетел из Москвы в Куляб в Таджикистане. На борту находилось 92 пассажира. В полете одному из них стало плохо. Бортпроводники пытались оказать ему помощь, но пассажир чувствовал себя все хуже», – сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».

В итоге командир экипажа принял решение следовать курсом на самарский аэродром Курумоч.

Прямо в аэропорту медики начали реанимировать пассажира, но безуспешно. Он скончался.

Спустя два часа борт вылетел в Таджикистан.

На сайтах Приволжской и Уральской транспортных прокуратур информации об инциденте нет.

Как сообщает e1.ru, в пресс-службе «Уральских авиалиний» факт происшествия подтвердили, однако каких-либо подробностей не привели.

Напомним, в декабре прошло года на борту «Уральских авиалиний» умер маломобильный пассажир. ЧП случилось на борту Airbus А320, который вылетал из Кольцова. Приблизительно через час полета мужчине без ног стало плохо из-за понижения давления и он начал задыхаться.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.