Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самару приезжают представители ОБСЕ, Совета по правам человека и Центризбиркома

В Самару приезжают представители ОБСЕ, Совета по правам человека и Центризбиркома
Сегодня ожидается прибытие члена ЦИК РФ Валентина Лихачева

САМАРА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Вчера в Самарскую область прибыли представители ОБСЕ и президентского Совета по правам человека, сегодня ожидается прибытие члена Центризбиркома РФ Валентина Лихачева. Об этом сообщил глава региональной избирательной комиссии Вадим Михеев.

Два представителя миссии ОБСЕ – граждане Финляндии и США. По словам Михеева, они будут принимать участие в заседаниях избиркома Самарской области. Кроме того, в губернию приедут и наблюдатели от ОБСЕ, которые будут присутствовать на избирательных участках области в день голосования.

Вадим Михеев рассказал, что в избирательную комиссию Самарской области поступило около 67 жалоб. В основном – на использование административного ресурса.

Напомним, этим летом в Самарской области уже проводилась проверка Центризбиркома. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова несколько раз критически отзывалась о ситуации в губернии и пообещала представить результаты второй проверки президенту России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.