Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Следить за подготовкой к мундиалю в Самаре будет Александр Фетисов

Кандидатуру Фетисова одобрили депутаты губдумы
Кандидатуру Фетисова одобрили депутаты губдумы

САМАРА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Подготовку к ЧМ-2018 в Самарской области будет курировать Александр Фетисов.

Его кандидатуру на должность вице-губернатора, куратора проведения игр ЧМ-2018, предложила областная администрация. Депутаты губдумы решили поддержать, пишет «Коммерсант».

В сентябре 2015 года господин Фетисов был назначен на должность заместителя председателя правительства Самарской области. До этого он занимал кресло председателя думы го-родского округа город Самара.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре утверждена документация по планировке территории тренировочной площадки к ЧМ-2018 в районе гостиничного комплекса «Рус-ская охота».

К мундиалю в Самаре планируется построить три площадки: две на территории нового стадиона и тренировочную площадку на территории Красноярского лесничества, квартал № 32.
Совместно с гостиничным комплексом «Русская охота» она станет базой команд, предназначенной для проведения тренировочных мероприятий.

Все тренировочные площадки в соответствии с требованиями FIFA будут иметь трибуны на 500 зрительских мест, футбольные поля с натуральным газоном размером 105х68 м, административно-бытовые корпуса (на тренировочных площадках по ул. Дальняя), контрольно-пропускные пункты, автомобильные стоянки для транспорта спортивных команд, для транспорта зрителей, представителей СМИ, ограждение, пишет НИА «Самара».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.