Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

В особой экономической зоне «Тольятти» началась сдача в эксплуатацию сетей связи второго этапа

ТОЛЬЯТТИ, 21 августа, ФедералПресс. В особой экономической зоне «Тольятти» продолжается работа по сдаче в эксплуатацию объектов инфраструктуры второго этапа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Самарской области.

На днях состоялось заседание рабочей комиссии управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» и подрядной организации по приемке оптоволоконных сетей связи, проложенных на территории второй очереди. Это предварительная процедура оценки построенного объекта инфраструктуры до передачи документов в Государственную инспекцию строительного надзора Самарской области и Министерство строительства региона, которые выдадут окончательное разрешение на эксплуатацию.

«Строительство сетей связи на территории второго этапа завершено весной этого года. После чего мы приступили к пусконаладочным работам. Во время тестирования оборудования мы проверяем работоспособность всей системы, чтобы устранить имеющиеся недочеты до ее запуска, – отметил технический директор – главный инженер АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Сергей Скрябин. – Разрешение на эксплуатацию сетей связи мы планируем получить до конца этого года».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.