Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре полиция освободила задержанных сторонников Навального

САМАРА, 3 декабря, ФедералПресс. Полиция Самары освободила задержанных минувшей ночью сторонников Алексея Навального.

Как сообщила координатор регионального штаба Екатерина Герасимова, инцидент произошел при монтаже сцены для предстоящего митинга. По данным «Интерфакса», всего полиция задержала восемь человек на площади Кирова, затем задержанных доставили в отдел полиции в Кировском районе.

«После того, как мы написали жалобы на нарушение срока задержания (3 часа), всех отпустили без протоколов», – уточнила она в своем твиттере.

При этом официальной информации от правоохранительных органов по данному задержанию пока нет.

Напомним, что в эту пятницу мэрия города Самары доказала в суде, что проведение данного митинга невозможно, поскольку площадь Кирова в это время будет занята аудиоаппаратурой и автобусами участников танцевального фестиваля. Вместе с тем, суд признал незаконным отказ мэрии согласовать митинг на площади Кирова без предоставления альтернативной площадки и обязал рассмотреть заявку на митинг повторно. Однако мэрия Самары называет запланированный митинг сторонников Навального незаконным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.