Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
1

Трое в лодке: борьбу за пост главы Самары продолжат Ряднов, Лапушкина и Алимов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 21 декабря, ФедералПресс. Конкурсная комиссия отобрала троих кандидатов на пост главы Самары.

Борьбу за должность градоначальника продолжат три кандидата: глава администрации Железнодорожного района Елена Лапушкина, экс-депутат Самарской губдумы, гендиректор АО «ЭкоСтройРесурс» Константин Ряднов и советник директора ООО «Управляющая компания ОЭК» Антон Алимов. Об этом Самарская губернская дума сообщила в своем микроблоге.

Выбор в пользу трех кандидатов конкурсная комиссия сделала по итогам собеседований. Нового главу города депутаты гордумы изберут путем прямого голосования. Имя человека, который займет пост градоначальника, вероятнее всего, станет известно на следующей неделе.

По слухам, Елену Лапушкину ранее называли одним из наиболее вероятных кандидатов на пост мэра города. Среди первоочередных задач она назвала организацию выборов президента РФ, подготовку и проведение игр чемпионата мира по футболу, а также «устранение условий, создающих коррупцию на местах».

Напомним, на пост главы Самары ранее претендовала 46 человек. Регистрация заявок от претендентов проходила с 20 ноября по 18 декабря. Среди кандидатов на пост главы города были заявлены представители практически всех слоев общества. 20 и 21 декабря конкурсная комиссия провела собеседования со всеми претендентами. По итогам собеседований на финишную прямую вышли три кандидата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том. что Владимир Василенко и Владимир Терентьев отозвали свои кандидатуры с конкурса на пост мэра Самары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.