Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
1

Мэр Самары Елена Лапушкина приняла участие в выборах президента

САМАРА, 18 марта, «ФедералПресс». Мэр Самары Елена Лапушкина проголосовала на выборах президента РФ в стенах школы № 69 Советского района.

Елена Лапушкина не только исполнила свой гражданский долг – отдала свой голос за одного из кандидатов в президенты РФ, но и поучаствовала в голосовании по включению объектов благоустройства в программу «Формирование комфортной городской среды», а также посетила выставку детских работ и школьный музей.

«Настроение замечательное и чудесное сегодня, – сказала глава города. – Массовый снегопад его немножко портит. Но, я думаю, мы все справимся. И участки избирательные у нас чистятся. И подходы, подъезды к ним уже комфортные для прохода».

«Важно прийти на избирательный участок, потому что мы выбираем свое будущее, - отметила Елена Лапушкина. - Мы выбираем президента Российской Федерации. Это первое лицо государства, которое будет формировать нашу политику, как внешнюю, так и внутреннюю. Человек, который будет принимать на себя колоссальные решения, колоссальную ответственность. Поэтому очень важно выбрать того человека, которому мы действительно доверяем».

«Сегодня у жителей Самары есть возможность в рамках проекта «Комфортная городская среда» проголосовать за варианты благоустройства города, - отдельно рассказала сити-менеджер. – Я тоже приняла в этом участие, поскольку мне и как жителю города, и как человеку это очень важно, чтобы город преобразовывался, становился краше, уютнее. Я выбрала то, что близко мне. А у жителей района есть возможность выбрать то, что близко им – территории, которые находятся в непосредственной близости к их домам, детским садам и так далее. Голосование покажет, какая территория действительно важна для местных жителей.

Напомним, по состоянию на 12.00 часов в Самарской области на выборы президента РФ пришли 28,81 % избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.