Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Более 20 человек задержаны в Самаре на несанкционированном митинге

САМАРА, 5 мая, ФедералПресс. Путь колонне преградили сотрудники полиции и ОМОНа.

Более 20 человек были задержаны в Самаре на несанкционированном митинге сторонников Алексея Навального. Об этом «ФедералПресс» сообщила координатор самарского штаба оппозиционера Екатерина Герасимова.

Как рассказала Екатерина Герасимова, среди задержанных два члена штаба Егор Алашеев и Евгений Трубченко. Еще один член штаба - Вадим Шереметьев – был задержан сотрудниками полиции примерно за час до начала акции в пиццерии недалеко от места сбора. Также были задержаны активисты Александр Ермолаев, Алексей и Павел Ефимовы, Максим Овчаров, Руслан Ринозаров, Сергей Пронюшкин, Александр Александров. Личности остальных задержанных на момент окончания акции устанавливались.

По информации Екатерины Герасимовой, большинство задержанных находятся в отделе полиции №7, еще двое – в отделе полиции №6. Всех неравнодушных звали поехать к отделам полиции поддержать задержанных и просили привезти для них воду.

Напомним, участникам протестной прогулки в Самаре удалось дойти только до пересечения улицы Ленинградской с улицей Чапаевской, где их встретил заслон из сотрудников полиции и ОМОНа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.