Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Глава Самарской области определился с новыми главами минэнергетики и минэкономразвития

САМАРА, 28 сентября, ФедералПресс. Кресла министров займут мэр Новокуйбышевска и бывший зампред правительства Ульяновской области.

Губернатор Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств, сообщает правительство Самарской области. Возглавить минэнергетики и ЖКХ глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову. Это место освободилось 24 сентября в связи с отстранением от должности Сергея Крайнева. Работу последнего Дмитрий Азаров раскритиковал на последнем пленарном заседании губернской думы, тогда как Новокуйбышевск под руководством Маркова сегодня является одним из лидеров в сфере благоустройства, решения проблем ЖКХ, внедрения системы «Умный город».

Министром экономического развития и инвестиций Самарской области станет тольяттинец Дмитрий Богданов, ранее занимавший пост заместителя председателя правительства Ульяновской области. Кресло главы минэкономразвития стало вакантным после ухода Александра Кобенко на должность операционного директора Национальной инжиниринговой корпорации в августе 2018 года.

Напомним, ранее предложение возглавить одно из областных министерств получил от Дмитрия Азарова глава Кинельского района Николай Абашин, сумевший привлечь в муниципалитет крупнейших инвесторов и закрепить лидерские позиции в сельскохозяйственной отрасли по региону. 28 сентября он назначен на должность главы минсельхоза.

«Назначения на должности министров областного правительства глав муниципальных образований будут еще, а некоторым областным управленцам будет предложено получить опыт муниципальной работы. Будем обретать командный дух и единство понимания задач», – подчеркивал губернатор.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.