Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Ушел в советники губернатора. Зампредседателя администрации правительства Самарской области покинул свой пост

Виктор Кузнецов стал советником Дмитрия Азарова
Виктор Кузнецов стал советником Дмитрия Азарова

САМАРА, 21 октября, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации Виктор Кузнецов поменял кресло в правительстве на статус советника губернатора. Новую должность он занял в начале октября.

Виктор Кузнецов проработал в своей должности чуть менее двух лет. Ради нее он отказался от должности депутата в областном парламенте (фракция «Единая Россия»).В 2016 — 2017 г.г. он занимал пост проректора национального исследовательского университета им. С. Королева по социально-гуманитарному направлению.

Впервые Кузнецов начал работать в администрации Самарской области в 1993 году, начальником информационно-аналитического отдела, далее возглавил направление, связанное с информационной политикой, общественными и международными связями и работой со СМИ.
Недолгое время проработал в мэрии Самары, занимаясь международным и межрегиональным сотрудничеством. С 2012 по 2016 годы был советником двух губернаторов — Владимира Артякова и Николая Меркушкина.

На должность советника губернатора Самарской области Виктор Кузнецов перешел 10 октября 2019 года. Ему 57 лет, он окончил Куйбышевский государственный университет, защитил кандидатскую по философским наукам. Второе высшее образование — юридическое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.