Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Особняк в Жигулевске отдали реставрировать нелегальным мигрантам

На мигрантов составили протокол
На мигрантов составили протокол

ЖИГУЛЕВСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. В Жигулевске нелегальные мигранты реставрировали здание по улице Мира, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские задержали семерых граждан, которые осуществляли деятельность без соответствующих разрешений. В итоге мигрантов оштрафовали. В настоящее время сотрудники отдела иммиграционного контроля проводят работу по установлению и привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» работодателя иностранных граждан, нарушивших законодательство, пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре разворачивается скандал, связанный с реставрацией памятников архитектуры. По данным активистов Народного фронта, над восстановлением самарского архитектурного наследия трудятся не высококвалифицированные специалисты, а сезонные рабочие из ближнего зарубежья, не имеющие лицензии на проведение таких работ. Между тем на реставрацию каждого объекта из бюджета области выделяются миллионы.

Эта тема требует особого внимания, так как речь идет о расходовании народного бюджета – наших с вами денег. Но есть вещи и важнее денег – прекрасные архитектурные памятники Самары, которых мы можем лишиться, если производить реконструкцию варварскими методами. Мы фиксировали, как неквалифицированные рабочие нарушали все нормы по реставрации исторических объектов. Нужно разобраться, кто прикрывает таких деятелей. На активистов Народного фронта и журналистов уже оказывают давление, чтобы не давать ходу этой теме. Подумайте, речь идет о миллиардных суммах», – отметил активист проекта ОНФ «За честные закупки» Вадим Нуждин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.