Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Для переселенцев из ветхого жилья построили два дома в Отрадном

Проект реализован Фондом жилья и ипотеки
Проект реализован Фондом жилья и ипотеки

ОТРАДНЫЙ, 17 января, РИА ФедералПресс. В Отрадном для переселенцев из ветхого и аварийного жилья построили два дома.

Проект реализован Фондом жилья и ипотеки в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилищного фонда» и программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Детям-сиротам из 104 квартир передадут пять, остальные предназначены для переселенцев из аварийного жилищного фонда. 

Администрация городского округа Отрадный получила по условиям муниципального контракта 5420,9 кв.м. нового комфортного жилья с чистовой отделкой по государственной цене, пишет НИА «Самара».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цена одного квадратного метра жилья в Самарской области снизилась на 835 рублей.

Согласно информации, на первом месте по популярности по-прежнему находятся однокомнатные квартиры — 1472 предложения, на втором – двухкомнатные – 1171, трехкомнатных квартир значительно меньше – 806. В Тольятти (4 740 предложений) однокомнатных квартир 1802, двухкомнатных – 1633, трехкомнатных – 1305. Среди центров городских округов в сентябре больше всего квартир хотели продать в Сызрани (719), меньше всего – в Похвистнево (92)

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.