Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

В Самаре дешевеет «вторичка»

Больше всего квартир продают в Промышленном районе
Больше всего квартир продают в Промышленном районе

САМАРА, 26 мая, ФедералПресс. По результатам мониторинга в апреле стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке недвижимости в Самаре снизилась на 8,36 %, свидетельствуют данные «Самарского областного фонда жилья и ипотеки».

Цена в среднем составляет 58,3 руб, при этом наибольшее число предложения приходится на Промышленный район – 22,7 %, менее всего предложений в Самарском районе – 4,1 %.

«Цены снизились относительно равномерно как на одно-, так и на двух-, и «трехкомнатные квартиры. В целом, можно  констатировать, что общий тренд на неуклонное снижение средней удельной цены предложения на вторичном рынке Самары сохраняется. Апрельское резкое снижение цены – характерный для нестабильной ситуации момент, который мог быть спровоцирован спонтанными действиями участников рынка», – пояснила исполнительный директор СОФЖИ Наталья Ладова.

Что касается новостроек, то по сравнению с мартом цена за «квадрат» выросла на 2,01 %.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году рынок вторичного жилья в городе также показывал отрицательную динамику.

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.