Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Ремонтом самарской фабрики-кухни займется другой подрядчик

САМАРА, 9 октября, ФедералПресс. В Самаре ремонтировать фабрику-кухню будет другой подрядчик.

Контракт с прежней подрядной организацией – ООО СК «ЭТС» – расторг Минкульт РФ. Решение о смене подрядчика было принято 21 сентября на совещании о ходе ремонтных и реставрационных работ на объекте, написал депутат Михаил Матвеев в твиттере. «Как бы пока меняют здание не рухнуло», – отметил народный избранник.

Заказчик РОСИЗО проведет новые торги.

«ФедералПресс» напоминает, что в августе прошлого года ФГКУ «Центрреставрация» объявило тендер на ремонт и реставрацию самарского объекта культурного наследия «Фабрика-кухня завода имени Масленникова».

Максимальная цена контракта установлена на уровне 580 млн рублей. 400 млн рублей из этой суммы – средства федерального бюджета, остальные 180 млн рублей выделил регион. Подрядчик должен будет провести противоаварийные мероприятия; укрепить фундамент и стены; отремонтировать системы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и электроснабжения; восстановить кровлю; установить лифты и так далее.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.