Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Работники «АвтоВАЗагрегата» перекрыли федеральную трассу в Тольятти

Люди требуют погасить долги по зарплате
Люди требуют погасить долги по зарплате

ТОЛЬЯТТИ, 29 августа, РИА ФедералПресс. Митинг работников «АвтоВАЗагрегата» парализовал движение на федеральной трассе в Тольятти.

В социальных сетях очевидцы пишут, что большая пробка образовалась в оба направления. Заявку на проведение митинга на пешеходном переходе организаторы акции направляли в мэрию Тольятти, люди требуют вернуть долги по зарплате.

«ФедералПресс» напоминает, что большинство кредиторов ОАО «АвтоВАЗагрегат» проголосовали за банкротство предприятия.
За переход ОАО на конкурсное производство проголосовало 70 % кредиторов. Окончательное решение тем не менее остается за судом, однако в большинстве случаев суд соглашается с кредиторами, сообщает«Коммерсант» со ссылкой на управляющего завода Александра Кузнецова.

Главной причиной банкротства стало невыполнение контрактных обязательств со стороны основного покупателя продукции – компании АвтоВАЗ.
Важным условием сделки служил подписанный контракт, предусматривающий увеличение заказа для АвтоВАЗагрегата за счет роста его доли в поставках сидений на АвтоВАЗ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.