Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарских таможенников будут судить за откат

Дело будет рассматривать Кировский районный суд
Дело будет рассматривать Кировский районный суд

САМАРА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Самарской области завели дело на сотрудников таможенного органа за получение отката с клининговой компании, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры

Фигурантами дела стали двое должностных лиц – заместитель начальника таможни по тыловому обеспечению и заместитель начальника отдела тылового обеспечения. От менеджера клининговой компании они получили 194 тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось им за содействие в приеме и подписании документов, подтверждающих исполнение компанией контракта на оказание клининговых услуг, заключенного с таможенным органом, на сумму более 1,94 млн. рублей, пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело направили в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Нижегородский районный суд продлил срок ареста начальнику отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни, которого обвинили во взяточничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.