Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Самаратрансстрой» подозревается в хищении 3,4 миллиона

Расследование дела продолжается
Расследование дела продолжается

САМАРА, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Самары расследует уголовное дело о хищении 3,4 миллиона при строительстве переходов на Московском шоссе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Фигурантом дела стал подрядчик – ООО «Самаратрансстрой». Выполненные работы были приняты и оплачены региональным минтрансом, в документах указывается, что при устройстве системы электрического отопления полов использован нагревательный кабель NexansDefrostPipe20. Однако компания решила сэкономить и использовала кабель другой марки, чья рыночная стоимость значительно ниже оплаченного. Ущерб составил 3,4 миллиона.

Дело завели по ч.4 ст.159 УК РФ, его расследование продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Самарской области заключили контракт с ООО «Самаратрансстрой» на выполнение работ по реконструкции Московского шоссе в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Общая стоимость работ по заключенным контрактам (вместе с выносом коммуникаций) – 8,7 млрд рублей. Проект реконструкции Московского шоссе на участке от пересечения с проспектом Кирова до АЗС №115 «Роснефть» разработало ОАО «Трансмост». В проект входит 5 пересечений, 2 из которых представляют собой кольцевые развязки, и 8 примыканий второстепенных улиц. Кроме того, проект предусматривает устройство 32 остановок общественного транспорта

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.