Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Часы обратного отсчета до ЧМ-2018 запустили в Самаре

Такие же часы запущены в восьми городах России
Такие же часы запущены в восьми городах России

САМАРА, 29 мая, ФедералПресс. В Самаре запустили часы обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Часы стартовали с отметки 382 – именно столько дней оставалось от момента запуска механизма до официального открытия мундиаля. Такие же часы запущены в восьми городах России.

«Мы с вами присутствуем при историческом событии - Самара становится не только городом космоса, но и большого футбола. Для большинства самарцев, оставшиеся дни – это не просто статистика, а время, наполненное большой работой, которую необходимо провести по подготовке города к предстоящему чемпионату», –  сказал глава города Александр Фетисов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на стадионе к ЧМ-2018 в Самаре футбольное поле начнут обустраивать в июне

Сейчас уже на на 100% смонтированы наружные тепловые сети стадиона, монолитные работы завершены на 99%. На 50% – ливневая и хозяйственно-бытовая канализация. Подходят к концу работы по монтажу и остеклению наружных витражей

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.