Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре военный суд оштрафовал курганца на 200 тысяч за призывы к терроризму

САМАРА, 25 июля, ФедералПресс. Приволжский окружной военный суд оштрафовал жителя Курганской области за призывы к терроризму, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

На своей странице в соцсети молодой человек регулярно выкладывал посты, содержащие призывы и пропаганду террористической деятельности. Как выяснилось, он был приверженцем радикальных течений ислама.

В суде «террорист» полностью раскаялся и признал вину, поэтому было принято решение не лишать его свободы, а назначить штрф в размере 200 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что семнадцатилетний житель Самары осужден за призыв к терроризму. Молодой человек на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместил текстовое сообщение, начинающееся словами «Взорви вагон вечерним рейсом….» и аудиозапись, содержащую фонограмму монолога мужчины, начинающуюся словами «Мы ведем эту войну, потому что нет иного пути….».

Фото: pixabay.com.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.