Самарская область
0

«Крылья Советов» потерпели первое поражение в сезоне

Следующую игру самарцы проведут с подмосковными «Химками»

САМАРА, 27 июля, ФедералПресс. В матче четвертого тура ФОНБЕТ-Первенства России «Крылья Советов» проиграли «Томи» со счетом 0:1, сообщает пресс-служба клуба.

Счет был открыт на 29-ой минуте: мяч в сетку голкипера «Крыльев» отправил Анте Пулжич. Несмотря на все усилия отыграться волжанам не удалось. Следующий матч команда проведет на выезде, она сыграет с подмосковными «Химками».

«ФедералПресс» напоминает, что в мае «Крылья Советов» вылетели из российской премьер-лиги, проиграв грозненскому «Тереку» со счетом 3:1. Самарские болельщики и футбольные эксперты называют это катастрофой, хотя накал страстей ниже, чем три года назад, когда «Крылья» покинули РФПЛ впервые за историю клуба. В 2014 году после «сухой» ничьи в решающем матче с московским «Торпедо» болельщики окружили служебный вход стадиона «Металлург», бросали камни в автобус футболистов и не скупились на оскорбления в адрес руководства клуба. Сейчас фанаты и сочувствующие ограничились эмоциональными постами в социальных сетях – привыкли.