Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре суд вынес приговор бывшему начпроду Второй общевойсковой армии

В колонии он проведет 7,5 лет
В колонии он проведет 7,5 лет

САМАРА, 27 июля, ФедералПресс. Бывший начальник продовольственной службы Второй общевойсковой армии Андрей Автаев проведет в колонии 7,5 лет.

Суд признал его виновным в шести эпизодах получения взяток. К моменту оглашения приговора гарнизонным судом, н уже был признан виновным и отбывал срок за получение крупной взятки.

В сентябре прошлого года против начпрода возбудили уже второе уголовное дело – следствие обвиняло его в шести преступлениях по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, Автаев, имея в подчинении начальников продовольственных служб войсковых частей, обещал им закрывать глаза на выявленные во время проверок недостатки. Взамен военнослужащие должны были положить на его карточку деньги, общая сумма которых составила 441 тысяча рублей, сообщает «Волга-Ньюс»

Приволжский окружной военный суд отказал адвокату экс-начпрода в рассмотрении жалобы и оставил первоначальный приговор без изменения.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.