Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жители Самарской области увидят танковые учения

Для безопасности зрителей решено использовать холостые снаряды.
Для безопасности зрителей решено использовать холостые снаряды.

САМАРА, 21 августа, ФедералПресс. Танкисты Центрального военного округа на танках Т-72Б3 прибыли на Рощинский полигон Самарской области. Здесь в приволжской части Международного военно-технического форума «Армия-2017» они проведут показные стрельбы.

В этом году на форуме будут показаны практические действия танкистов в преддверии их профессионального праздника, который в этом году отмечается 10 сентября. Зрители могут также стать свидетелями учебно-тактических действий мобильной спецгруппы во время условного захвата населенного пункта незаконными вооруженными формирования. Военные обещают незабываемое зрелище. Форум пройдет с 25 по 27 августа.

Добавим, что в настоящее время по инициативе Министерства обороны РФ реализуется проект «Парк «Патриот», цель которого ближе познакомить население с армией. Филиалы этого парка организуются во всех военных округах. В Самарской области точкой его дислокации стал военный полигон «Рощинский».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.