Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Заслуженный самарский строитель засомневался в перспективе объединения АСИ и СамГТУ

САМАРА, 19 сентября, ФедералПресс. Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем правления самарского отделения Российского общества инженеров-строителей Александром Латкиным, сообщает пресс-служба правительства области.

Латкин – член специальной согласительной комиссии, которая начала работать сразу после ликвидации АСИ. Он отметил, что вхождение АСИ в СамГТУ сопровождается «рядом событий и процессов, которые могут в итоге негативно сказаться на перспективах сохранения и развития самарской архитектурной-строительной школы», – одной из самых сильных в России.

Он передал губернатору свои предложения по структуре архитектурно-строительной академии.

Напомним, представители архитектурно-строительного института оспорят в суде решения Самарского государственного технического университета о ликвидации структуры.Ранее сотрудники института провели конференцию, на которой 40 из 46 участников проголосовали за выход АСИ из состава политеха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.