Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский подрядчик, похитивший 4 миллиона на строительстве перехода, избежал наказания

САМАРА, 24 октября, ФедералПресс. В Самаре суд Октябрьского района вынес оправдательный приговор директору «Самаратранстрой», которая занималась строительством подземного перехода на Московском шоссе.

Как полагают правоохранители, подрядчик похитил 3,9 миллиона бюджетных средств. Об этом сообщает портал «63.ru». Следствие установило, что в соответствии с условиями контракта, подрядчик должен был приобрести нагревательный кабель для обогрева лестниц в переходах стоимостью 368,9 рублей, однако закупил кабель, который стоил 123, 45 рубля.

Таким образом, сумма ущерба составила почти 4 миллиона рублей. Руководителю ООО «Самаратранстрой» грозило лишение свободы сроком до 10 лет и штраф в размере до 1 миллиона рублей. Однако, Октябрьский суд вынес оправдательный приговор в отношении руководителя компании. По мнению защиты, в проектно-сметной документации указали разное оборудование и никакого корыстного умысла не было.

Прокуратура региона намерена обжаловать данное решение.Всего во время ремонта участка Московского шоссе от Мичурина до Проспекта Кирова построили три подземных пешеходных перехода — около торгового центра «Империя», а также на пересечении с улицами Советской Армии и Революционной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.