Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре срывают сроки работ по благоустройству городской территории

САМАРА, 27 ОКТЯБРЯ, ФедералПресс. В Самаре срывают сроки реализации муниципального проекта по благоустройству городской среды.

Как сообщает «Волга Ньюс», в Самарской городской думе прошло расширенное заседание по вопросу реализации муниципальной программы, принятой в рамках федерального партийного проекта «Городская среда». Как стало известно, на данный момент существует большая вероятность того, что Самара сорвет сроки исполнения программы по благоустройству дворовых и общественных территорий.

По мнению участников заседания, главной причиной отставания от графика стало то, что контракты с подрядчиками были заключены в конце августа. По словам руководителя городского хозяйства и экологии региона, это слишком поздно. Кроме того, есть подрядные организации, которые срывают сроки.

Городская администрация, по словам Вячеслава Коновалова, предложит подрядчикам, уже выполнившим свои контракты по общегородским объектам, включиться в работу на проблемных территориях.

По мнению депутатов, решить проблему можно путем привлечения субподрядных организаций, которые готовы работать в напряженном графике. Параллельно нужно решить вопрос с их финансированием, поскольку нормативно-законодательная база накладывает серьезные ограничения.

В ходе заседания было принято решение рекомендовать главе города лично курировать ход выполнения программы. Также депутаты запросили у департамента городского хозяйства и экологии график производства работ, чтобы лично участвовать в контрольных выездах на территории.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на благоустройство территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», потратят почти миллиард рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.