Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре завершился двухлетний ремонт улицы Полевой

Гарантия на комплексный ремонт на протяжении всей улицы составит 5 лет.
Гарантия на комплексный ремонт на протяжении всей улицы составит 5 лет.

САМАРА, 3 ноября, ФедералПресс. В Самаре завершился комплексный ремонт улицы Полевой.

Подрядная организация в течение двух сезонов ремонтировала Полевую на всем ее протяжении — от улицы Мичурина до Волжского проспекта. Об этом сообщает Samru.ru.

Старое асфальтовое покрытие порядком износилось за последние пять лет. На тротуаре образовались трещины и провалы, особенно в районе колодцев, дорожное покрытие также было сильно деформировано в районе трамвайных путей. Специалисты ООО «СамараДорСтрой» выполнили фрезерование изношенного покрытия на проезжей части, заменили на ней два слоя асфальта, литым асфальтобетоном отремонтировали межпутье и межрельсовое пространство и полностью поменяли пришедший в негодность бордюрный камень. На тротуарах уложили плитку с тактильными элементами для удобства маломобильных горожан, в том числе слепых и слабовидящих жителей.

В финале работ были установлены пешеходные ограждения, дорожные знаки, нанесена свежая разметка, обновлены светофоры.

По словам представителей подрядной организации, гарантия на комплексный ремонт на протяжении всей улицы составит 5 лет. В случае возникновения на покрытии проезжей части или тротуарах дефектов гарантийного характера, подрядчик обязуется устранить их, взяв все расходы на себя.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.