Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская полиция задержала банду четырех уличных грабителей

После задержания подозреваемые дали признательные показания
После задержания подозреваемые дали признательные показания

КАЗАНЬ, 1 января, ФедералПресс. Сотрудники самарского угро УМВД раскрыли серию уличных грабежей, сообщает пресс-служба областного главка.

По данным полиции, четверо молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет высматривали одиноких прохожих, которых избивали и грабили под угрозой применения холодного оружия. В течение трех дней, с 17 по 20 декабря, они совершили в Самаре минимум пять таких преступлений. В правоохранительных органах не исключают, что число потерпевших может быть больше, так как не все они могли обратиться в полицию.

Среди жертв криминального квартета оказались инкассатор, балетмейстер, студент, молодая женщина и мужчина. Последнее ограбление 20 декабря оказалось зафиксировано камерой видеонаблюдения. Изучение видеоматериалов с мест преступлений, ломбарда, в который сдавали награбленное, видеоданных системы «Безопасный город» помогло установить автомобиль, на котором передвигались подозреваемые.

Было установлено, что преступная группа состоит из уроженцев соседней республики, из которых один – гражданин России, еще один подал документы для оформления временного проживания. После задержания подозреваемые дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.