Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Тольятти хотят вновь переименовать в Ставрополь-на-Волге

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТОЛЬЯТТИ, 23 января, ФедералПресс. В понедельник, 22 января, в ходе заседания Общественной палаты Тольятти был затронут вопрос о возвращении городу его исторического названия Ставрополь-на-Волге.

Член городской Общественной палаты Петр Булгаков сообщил, что жители Автограда зачастую обращаются к нему с просьбой вернуть Тольятти его историческое название. Об этом сообщает «Тольятти Онлайн».

В ходе обсуждения мнения участников заседания разделились. В связи с этим было принято рещение всесторонне изучить вопрос и обсудить его на заседании комиссии Общественной палаты по вопросам культуры, физической культуры и спорта, межнациональных и межконфессиональных отношений, возглавляемой Владимиром Колосовым. Для более детального анализа вопроса Колосов предложил создать специальную рабочую группу.

Любопытно, что в 1996 году в Тольятти уже проводился общегородской референдум, который был посвящен возвращению городу его исторического названия, однако тогда жители Автограда не поддержали такую инициативу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.