Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самара получила 100 новых автобусов МАЗ

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 13 февраля, ФедералПресс. В Самаре состоялась торжественная церемония передачи автобусов Минского автомобильного завода для городских маршрутов.

Как сообщает департамент информационной политики в своем микроблоге в twitter, пока Самаре вручили ключи от трех автобусов. Всего же в рамках контракта областная столица должна получить 100 новых машин.

В сообщении также говорится, что все автобусы рассчитаны на 27 посадочных мест. Общая вместимость составляет 72 человека. В каждом салоне установлены пандусы для маломобильных граждан, а также камеры видеонаблюдения, материалы с которых будут храниться в течение месяца. Добавим также, что закупку общественного транспорта произвело ООО «СамараАвтоГаз».

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что в преддверии чемпионата мира по футболу для Самарской области очень важно было получить комфортабельные и соответствующие всем требованиям пассажирские автобусы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.