Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Счетная палата Самарской области уличила Центр помощи детям в растрате

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 20 февраля, ФедералПресс. Счетная палата Самарской области направила обращение в региональную прокуратуру по факту выявленных нарушений в работе Центре помощи детям.

Счетная палата Самарской области выявила ряд грубых нарушений в работе Центра помощи детям в ходе проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По имеющимся данным, в ходе проверки ведомством было установлено, что руководство центра неэффективно расходовало средства, выделенные из регионального бюджета, поскольку в учреждении содержалось меньше воспитанников, чем позволяли проектные мощности. Кроме того, нарушения были выявлены в ходе учета медицинских препаратов. Сотрудниками ведомства также была обнаружена недостача по 17 наименованиям предметов одежды и обуви и излишки по 7 наименованиям на общую сумму 109 тысяч рублей.

471 тысячу рублей руководство центра незаконно списало на ГСМ. Данный факт был выявлен в ходе проверки путевых листов. Наравне с этим, руководящим звеном неоднократно осуществлялось неправомерное списание продуктов питания.

В сообщении также говорится, что питание для воспитанников центра было организовано не в соответствии с возрастными категориями. Зачастую численность детей в группах превышала допустимую норму.

Отчет о результатах мониторинга Счетная палата направила в Самарскую губернскую думу. Информационные письма ведомство направило в министерство социально-демографической и семейной политики региона, управление Роспотребнадзора Самарской обалсти и министерство имущественных отношений региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.