Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

АвтоВАЗ перенес в Тольятти сборку лифтбэков Lada Granta

Фото: пресс-служба ПАО Автоваз
Фото: пресс-служба ПАО Автоваз

ТОЛЬЯТТИ, 15 марта, ФедералПресс. АвтоВАЗ начал выпуск лифтбэков Lada Granta в Тольтти, перенеся производство из Ижевска.

Выпуск лифтбэков Lada Granta Liftback стартовал в Тольятти, после переноса производства из Ижевска, передает пресс-служба компании. Такое решение во многом позволило оптимизировать производственные процессы за счет дозагрузки мощностей линии Kalina/Granta на тольяттинской площадке. При этом завод «Lada Ижевск» сфокусирован на выпуске бестселлеров семейства Lada Vesta.

По данным пресс-службы, с производственной площадки Ижевска было перенесено более 500 единиц сварочного оборудования и оснастки. Параллельно с этим в Тольятти проходило обучение специалистов для работы во вторую смену на линии Kalina/Granta.

«В связи с расширением производства, были привлечены дополнительные сотрудники из Индустриального парка АВТОВАЗа, а также из других подразделений Компании», – говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что продажи LADA Granta LB не приостанавливались. Компания предварительно произвела необходимый запас этой модели для дилерской сети.

Ранее сообщалось, что в конце февраля акции АвтоВАЗа выросли на 43 % за несколько дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.