Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Брошенных в Самаре цирковых медвежат заберут жить в Крым

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 19 марта, ФедералПресс. Руководство парка львов «Тайган» заявило о своем намерении забрать в Крым трех самарских медведей, которые ранее были оставлены на автостоянке в Куйбышевском районе Самары.

Организатор инициативной группы Ангелина Гриневич сообщила, что руководство парка львов «Тайган» готово забрать в Крым трех самарских медвежат, передает 63.ru.

«Трое медведей – Гриша, Тима и Тиша – в скором времени могут оказаться в зоопарке города Белогорск. Транспортные средства для перевозки животных может предоставить самарский цирк», – сообщила организатор.

По словам Ангелины Гриневич, за судьбой оставшегося 23-летнего медвежонка Фимы будут следить самарские ветеринары.

Напомним, ранее стало известно, что на одной из автостоянок на улице Егорова в Куйбышевском районе Самары были обнаружены четверо медвежат. Как стало известно зоозащитникам, животные пробыли там около двух месяцев. На следующий день медведей переселили в теплый ангар, где за ними в усиленном режиме наблюдали местные ветеринары.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.