Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

16 миллионов рублей направят на ремонт домов с почтовыми отделениями в Самарской области

САМАРА, 23 марта, ФедералПресс. Власти Самарской области планируют отремонтировать здания, в которых располагаются отделения «Почты России».

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым, где стороны обсудили развитие почтовой сети в регионе, а также реализацию крупных инфраструктурных проектов, передает пресс-служба областного правительства.

В рамках делового совещания глава региона поднял вопрос ремонта зданий, в которых располагаются почтовые отделения. Эту работу Дмитрий Азаров начал еще на посту главы Самары. Однако спустя некоторое время софинансирование из регионального бюджета было почти прекращено и вкладываться в ремонты почтовому оператору приходилось в одиночку.

«Мы восстановим субсидирование ремонтов. Сейчас на эти цели нужно порядка 16 миллионов рублей. Эти средства мы изыщем уже в текущем году», – подчеркнул глава региона.

В свою очередь Николай Подгузов сообщил, что в текущем году Самарскую область ждет серьезная модернизация почтовой сети.

«Изменения будут как с точки зрения внешнего облика, так и по информационной начинке. Произойдет цифровизация почтовых отделений. Это позволит предоставлять услуги качественней и быстрее», — пояснил генеральный директор ФГУП «Почта России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.