Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

ХК «Лада» покинула состав участников КХЛ

САМАРА, 28 марта, ФедералПресс. Тольяттинская хоккейная команда «Лада» была исключена из Континентальной хоккейной лиги.

ХК «Лада» покинула состав участников Континентальной хоккейной лиги, передает пресс-служба клуба в своем микроблоге в twitter.

«Совет директоров КХЛ утвердил список 25 клубов-участников сезона 2018/2019. В него не вошли „Лада“ и „Югра“», – говорится в сообщению.

Согласно решению совета директоров лиги, указанные команды стали аутсайдерами рейтинга КХЛ, разработанного на основе комплексного анализа потенциала клубов за последние три года.

Министерство спорта Самарской области выразило свое разочарование решением совета директоров КХЛ в своем микроблоге в twitter.

«Крайне разочарованы решением Совета директоров КХЛ не включать ХК „Лада“ в число участников чемпионата – 2018/2019. Регион был заинтересован в сохранении клуба в КХЛ, предпринимались различные меры для решения этого вопроса», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, тольяттинская «Лада» завершила сезон 2018/2019 на предпоследнем месте Восточной конференции.

Фото: пресс-служба ХК "Лада" 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.