Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Минстрой выдал разрешение на строительство крематория в Волжском районе Самары

САМАРА, 6 апреля, ФедералПресс. Препятствий для строительства крематория на территории Волжского района Самары, по словам Александра Баландина, нет.

Напомним, ранее жители Куйбышевского района Самары в ходе встречи с градоначальником Еленой Лапушкиной выразили свои опасения относительно строительства крематория. По словам граждан, возведение объекта запланировано на землях, предназначенных для сельскохозяйственной деятельности. Местные жители также переживают за экологическую ситуацию на территории Волжского и Куйбышевского районов.

Мэр города сообщила, что проект строительства крематория рассмотрит специальная рабочая группа, а окончательное решение будет приниматься коллегиально, с учетом мнения жителей.

Сегодня глава министерства строительства Самарской области сообщил, что ведомство выдало разрешение на строительство крематория в Волжском районе города.

«Минстрой выдал разрешение на строительство крематория в Волжском районе. Все документы, в том числе и по санитарным нормам, впорядке», – сообщил глава профильного ведомства в своем микроблоге в twitter. 

Напомним, строительство крематория планируется в северной части кладбища «Рубежное». Разрешение на проведение строительных получило ООО «Астерс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.