Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Опубликован ролик Петера Шмейхеля о Самаре

САМАРА, 19 апреля, ФедералПресс. Экс-голкипер «Манчестер юнайтед» рассказал о том, что интересного ждет гостей мундиаля на Волге.

Телеканал «Russia Today» опубликовал «Шоу Петера Шмейхеля» о подготовке Самары к предстоящему чемпионату мира по футболу. В передаче легендарный вратарь «Манчестер юнайтед» рассказал о том, что интересного ждет гостей мундиаля на Волге в дни чемпионата мира.

Первым делом экс-голкипер отправился на стадион «Самара Арена», который напомнил ему летающую тарелку. Следом Шмейхель побывал на самарской набережной, где был немало удивлен активному образу жизни горожан.

В рамках своего визита, гость также посетил музей «Самара Космическая» и осуществил полет в аэротрубе. По словам Шмейхеля, космонавта из него бы не вышло – слишком крупные габариты.

«Я бы не уместился в этом кресле. Человек, который носил этот скафандр гораздо меньше меня. Непонятно, почему», – сообщил бывший футболист, стоя около аппарата спуска.

Во время визита в Самару Шмейхель встретился с официальным послом ЧМ-2018 Сергеем Войтенко. Экс-голкиперу удалось напару сыграть с чемпионом мира по баяну на профессиональном музыкальном инструменте.

Следующей отметкой датчанина стал Жигулевский пивоваренный завод, где он угостился бутылочкой пенного. На протяжении всего ролика он неоднократно восхищался фирменным самарским пивом.

Напомним, Петер Шмейхель навещал областную столицу 25 февраля текущего года. Ранее в СМИ появилась информация, что во время визита из машины съемочной группы Шмейхеля пропало оборудование, стоимостью 2,5 миллиона рублей. Позже исполнительный продюсер освещения чемпионата мира 2018 на телеканале RT Алексей Ярошевский опроверг эти слухи.

Фото: пресс-служба ФК "Крылья Советов"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.