Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Блокировка Telegram ударит по «Самарской Луке»

САМАРА, 23 апреля, ФедералПресс. «Самарская лука» может вернуться к традиционной системе сбора платы за вход в заповедник.

Блокировка мессенджера Telegram может отразиться на финансовом благосостоянии национального парка «Самарская лука», передает «Самарское обозрение».

Осенью минувшего года руководство заповедника запустило телеграм-бот, с помощью которого посетители национального парка могли оплачивать свое пребывание в нем в круглосуточном режиме. Ранее плату за вход в заповедник взимали его сотрудники-смотрители. В конечном итоге сборы значительно отличались от числа реальных посетителей.

Блокировка мессенджера вновь оставляет открытым вопрос увеличения сборов за проход на территорию национального парка. По данным пресс-службы заповедника, в случае окончательной блокировки Telegram, руководство будет вынуждено искать новые платформы для осуществления сборов, иначе придется вернуться к традиционной системе.

«Не будет этого бота, так и не будут платить за посещение, национальный парк недополучит средства на сохранение нашей с вами природы. Телеграм это же не просто мессенджер – это самая удачная и доступная на данный момент Application Platform с ботами и системами платежей», – прокомментировал один из создателей сервиса Сергей Поляков.

По информации Сергея Полякова, в ближайшее время общественность готова начать собирать подписи за сохранение платформы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.