Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На стадионе «Самара Арена» завершили прошивку газона

САМАРА, 23 апреля, ФедералПресс. Работы по подготовке футбольного поля к предстоящему тестовому матчу вышли на финишную прямую.

Прошивка газона искусственными нитяными на стадионе «Самара Арена» завершена. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

«В воскресенье, 22 апреля, на стадионе «Самара Арена» завершена прошивка футбольного газона искусственными нитями. Сейчас ведется внесение удобрений и устройство закладных деталей для спортивного оборудования», – говорится в сообщении.

Напомним, в минувший вторник специалисты завершили укладку газона на главном спортивном объекте предстоящего футбольного первенства. В составе зеленого покрытия – мятлик и райграс. Эти сорта травы считаются идеальными для футбольного поля.

Напомним, уже в эту субботу на поле нового стадиона в Самаре пройдет встреча ФК «Крылья Советов» и ФК «Факел» в рамках 35 тура первенства ФНЛ. Билеты на первый тестовый матч уже в продаже.

Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.