Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

АвтоВАЗ приостановит производство на майские праздники

САМАРА, 28 апреля, ФедералПресс. Производство автомобилей будет приостановлено с 29 апреля до 13 мая.

АвтоВАЗ приостановит работу конвейера на период недельного корпоративного отпуска, который продлится с 3 по 10 мая, сообщают в пресс-службе компании.

«С учетом выходных и праздничных дней, производство автомобилей будет приостановлено с 29 апреля до 13 мая. Вместе с АвтоВАЗом в корпоративный отпуск отправится завод Lada Ижевск. Между тем плановая модернизация оборудования и необходимые ремонтные работы на предприятиях будут продолжены и в период отпуска», – сообщил представитель пресс-службы автоконцерна.

Источник также уточнил, что на сегодняшний день АвтоВАЗ подготовил достаточный запас товарных автомобилей Lada, который обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети марки.

По информации финансовой отчетности, за первые три месяца текущего года компания сгенерировала убыток в размере 128 миллиона рублей. По данным портала НИА «Самара», выручка к концу первого квартала текущего года составила 68,6 миллиарда рублей против 47,1 миллиарда в 2017 году.

Напомним, ранее стало известно, что Ижевский автозавод приостановил выпуск Lada Vesta. Согласно данным пресс-службы предприятия, поставщик ИжАвто – нижегородское ООО «Автокомпонент» – не выполнило условия контракта на поставку комплектующих деталей.

Фото: пресс-служба компании 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.