Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Роспотребнадзор возбудил более 40 дел за космические цены в самарских гостиницах

САМАРА, 29 июня, ФедералПресс. Суд удовлетворил 17 исковых заявлений.

Управление регионального Роспотребнадзора выявило 44 нарушения в деятельности самарских гостиниц и хостелов. На прошлой неделе ведомство провело мониторинг 210 средств размещения, передает пресс-служба управления.

В ходе мониторинга представителями ведомства было проанализировано 4705 объектов. По итогам проверки были выявлены нарушения по части завышения цен за гостиничное обслуживание. Ведомством было возбуждено 44 дела, 42 исковых заявления было подано в суд.

«По 17 исковым заявлениям удовлетворены требования управления о признании действий по завышению цен противоправными и прекращению таких действий. Остальные заявления находятся на рассмотрении», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Роспотребнадзор оштрафовал российские гостиницы на 10 миллионов за завышение цен. Всего надзорным ведомством было проведено 1850 внеплановых проверок, по итогам которых возбуждено 2508 дел.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.