0

Бразильцы вышли в четвертьфинал ЧМ-2018

Неймар признан лучшим игроком встречи

САМАРА, 2 июля, ФедералПресс. Их соперник будет известен сегодня.

Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Мексики в матче 1/8 финала ЧМ-2018 в России. Встреча на поле стадиона в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу Бразилии. За игрой наблюдали 41 970 зрителей.

В первом тайме не было забитых мячей. На 51-й минуте бразилец Неймар вывел свою команду вперед – 1:0. Окончательный счет на табло зафиксирован на 88-й минуте, когда ворота мексиканце поразил Фирмино.

Неймар также признан лучшим игроком встречи, сообщает Международная федерация футбола. На турнире в России он забил два мяча.

В четвертьфинале сборная Бразилия сыграет либо против Бельгии, либо против Японии. Победитель в матче Бельгия – Япония определится сегодня. Игра состоится 6 июля в Казани.

«ФедералПресс» напоминает, что в четвертьфинал также вышли сборные России и Хорватии, которые 7 июля приедут в Сочи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», аргентинский футболист Лионель Месси покинул расположение своей сборной в одиночестве.