Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Суд наложил арест на счета экс-гендиректора АвтоВАЗагрегата

САМАРА, 31 июля, ФедералПресс. Решение было принято по ходатайству налогового органа.

Арбитражный суд Самарской области наложил арест на счета бывшего директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова. Данное решение было принято по ходатайству регионального управления ФНС в рамках процедуры банкротства, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Суд наложил арест денежные средства Козлова, которые будут поступать на его счета в АО АКБ «Новикомбанк», ПАО «Сбербанк», АО «Райффайзенбанк», ПАО «БинБанк», ПАО Банк «Открытие» и ПАО «Межтопэнергобанк» в пределах 3,8 миллиарда рублей. Счета Козлова будут арестованы до тех пор, пока суд не рассмотрит заявление конкурсного управляющего о привлечении его бывшего гендиректора к субсидиарной ответственности на 3,8 миллиарда рублей.

Напомним, производство на скандально известноме предприятии остановилось с июля 2015 года. Еще раньше сотрудникам перестали выплачивать зарплату. В сентябре ООО «Майор» (Ульяновск) обратилось в самарский арбитраж с иском о банкротстве «АвтоВАЗагрегата». Тольяттинское предприятие задолжало своему партнеру два миллиона рублей. Сейчас в отношении завода открыто конкурсное производство.

Напомним, в конце августа прошлого года конкурсный управляющий «АвтоВАЗагрегата» Юлия Жаркова подала в Арбитражный суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам компании бывшего гендиректора Виктора Козлова.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.