Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре автобусы пустили в объезд из-за провала на Алма-Атинской

САМАРА, 2 августа, ФедералПресс. Общественный транспорт вернется к прежнему маршруту после завершения ремонтных работ.

В минувшую среду на улице Алма-Атинской в районе пересечения с Черемшанской провалился асфальт. Длина образовавшегося провала на проезжей части составила 10 метров. По информации СКС, причиной тому стал технологический сбой в работе главного Безымянского коллектора.

Сейчас специалисты проводят инспекционное обследование коллектора и земляные работы. Предположительно, устранение неисправностей займет около месяца, передает НИА «Самара». Новая труба, диаметром 1500 мм, будет изготавливаться под заказ. Кроме того, коммунальщики намерены менять не только поврежденный участок, но и весь пролёт.

В связи с ремонтрными работами проезжая часть на участке от Черемшанской до Алма-Атинской 31Б полностью перекрыта. В настоящий момент ряд городских маршрутов, следующих по Алма-Атинской, будут курсировать в объезд. Так, автобусы № 21 и № 12 объезжают участок по ул. Ставропольской, Пугачевской и Черемшанской. Автобусы № 89, 268 будут следовать по Ставропольской, Ташкентскому переулку и Черемшанской. Маршрутка № 297 будет объезжать провал по Черемшанской, Пугаческой и Ставропольской.

Фото:пресс-служба СКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.