Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Стала известна дата открытия шестого кассационного суда в Самаре

САМАРА, 12 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в минувший вторник, 11 сентября.

В минувший вторник, 11 сентября, глава региона Дмитрий Азаров встретился с заместителем генерального директора судебного департамента при Верховном суде России Александром Паршиным, сообщает пресс-служба областного правительства. Темой встречи стало размещение в Самаре шестого кассационного суда и завершение строительства здания на Крымской площади.

На проектирование и проведение необходимых работ в региональном бюджете на текущий год предусмотрено 360 миллионов, сообщил глава министерства строительства региона Александр Баландин. По итогам рабочей встречи глава региона поручил профильным министерствам осуществить работы по благоустройству прилегающей к зданию суда территории и отремонтировать фасады расположенных в непосредственной близости строений.

По замечанию Александра Паршина, место для размещения суда выбрано вполне удачно. Заместитель генерального директора судебного департамента отметил хорошую транспортную развязку и возможность размещения парковки на 350 мест.

В ходе встречи стало известно, что суд должен начать свою работу в октябре 2019 года. В сообщении подчеркивается, что высшая апелляционная инстанция будет самым большим по численности судей органом в системе вновь создаваемых кассационных судов.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.