Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким Виктора Сазонова

САМАРА, 20 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона Дмитрий Азаров выразил соболезнования семье председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова. Напомним, спикер областного парламента скончался сегодня ночью после продолжительной болезни.

«От имени правительства Самарской области и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Сазонова Виктора Федоровича, председателя Самарской губернской думы, Почетного гражданина Самарской области. Для жителей региона, для всех, кто знал этого выдающегося человека, случившееся – тяжелый удар. На протяжении долгих лет он представлял и отстаивал интересы своих избирателей и всех жителей региона, активно участвовал в общественно-политических процессах. Во многом благодаря усилиям Виктора Федоровича налажена совместная системная работа Самарской губернской думы и регионального правительства, которая позволяла принимать эффективные решения в интересах наших граждан. Вместе с родными и близкими, друзьями и коллегами Виктора Федоровича мы скорбим о постигшей наш регион и всю Россию тяжелой утрате. Светлая память о нем – подлинном патриоте нашей страны и Самарского края – навсегда сохранится в наших сердцах», – принес свои соболезнования глава региона.

Прощание с Виктором Сазоновым состоится в субботу, 22 сентября.

Фото: samara.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.